Великий Дом Крайтен

Форум ролевой гильдии Великий Дом Крайтен, World of Warcraft RU Вечная Песня

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Тайны дворцовых переворотов: братская вражда.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Драйлин
Граф

Дата регистрации : 2010-06-04

СообщениеТема: Тайны дворцовых переворотов: братская вражда.   Чт Авг 26, 2010 9:19 pm

подготовка и описание цепочки ивентов
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Драйлин
Граф

Дата регистрации : 2010-06-04

СообщениеТема: Re: Тайны дворцовых переворотов: братская вражда.   Вс Авг 29, 2010 8:18 pm

Пролог

Марк Джей Веллан, Штормградский писатель, который посветил всю свою жизнь творчеству. Практически все его произведения – это любовные романы, которые были крайне популярны среди Штормградской аристократии.
Но одним вечером Веллан получил заказ на книгу от графа Веллиана Коррино. Ничего удивительного в этом бы не было, если бы не содержание книги, которое хотел видеть граф Коррино.
Заказ был на историческое произведение, которое бы описывало дом Асеракс и дом Крайтен, два Великих Дома Королевства Штормград, в чёрном свете, книга-клевета, целью которой является подрыв власти графа Драйлина Крайтена.
Писателю была обещаны защита и убежище после издания книги, ведь создание подобного произведения, подрывающего основы монархии Штормграда, карается смертной казнью. Но граф Коррино не сдержал своё слово, и Марку Джей Веллану пришлось скрываться от правосудия в Стальгорне, куда он сбежал вскоре после объявления ему смертного приговора.
Но даже в городе дворфов он не смог укрыться от правосудия Штормграда. Писатель не успел провести и нескольких часов в городе, как его нашли представители Дома Крайтен – Горек «Инферно» Бэйн, Натаниэль Алерьяно и волшебница Лиранна Нортон.
Писателя выследил Натаниэль и загнал его в угол, в скором времени туда же прибыли Лиранна и Инферно, вместе они отвели Веллана к графу Драйлину Крайтену, снимающего один из домов в Стальгорне.
Веллан, после погони, был очень слаб, сильно болело сердце, и было трудно дышать, из-за того, что его горло придушил Натаниэль Алерьяно. По причине упёртости своего характера и не желания оказывать графу должного уважения писатель пострадал ещё больше. К концу допроса было трудно поверить, что этот человек ещё жив – почти вся одежда была покрыта кровью, он лежал без сознания, а на голове остались следы от ударов латными перчатками. Но стоит отдать ему должное, даже не смотря на угрозы, своего нанимателя – графа Коррино, Веллан «сдал» лишь из-за того, что разум его был помутнён побоями.
После того как граф узнал, что за книгой «Пятьсот лет по колено в крови» стоял Дом Коррино он приказал отправить писателя в тюрьму. Лиранна открыла портал в порт Штормграда, откуда потерявшего сознание писателя донесли до тюрьмы. Утром следующего дня Марка Джей Веллана должны были повесить, но он так и не дожил до рассвета.
Посмотреть профиль
Инферно
Гвардеец

Дата регистрации : 2010-07-11

СообщениеТема: Re: Тайны дворцовых переворотов: братская вражда.   Пт Сен 24, 2010 6:57 am

Гвардеец дома Крайтен Горек Бейн прибывает в Дозорную башню в восточном Элвинне с целью очередной проверки и подготовки патрулей. Через несколько часов обнаруживается пропажа одного из них: стражники не вернулись из леса. Бейн тут же отзывает всех остальных и принимается писать письма некоторым членам дома с просьбой:

"Доброго времени суток. Данное письмо написано и подписано гвардейцем дома Крайтен, генерал-адъютантом его сиятельства графа Драйлина Крайтена - Гореком Бейном. Просьба прибыть в Дозорную башню в восточном Элвинне для помощи в разрешение некоторой проблемы, возникшей в недавнем времени. Прошу поторопится, дело крайней важности.
Горек Бейн."

На письмо откликнулись: Эрвин Аверланд и Изабелла Лидман.
- О, вот и вы. Благодарю за то, что откликнулись - приветствовал людей Бейн. Жаль что наша следопыт не явилась, но видимо придется решать без неё.

Вкратце объяснив ситуацию, Горек вместе с двумя прибывшими отправился на поиски отряда из 4х человек, который будто бесследно исчез посреди леса.
"Конечно, стражников нам "поставляет" Штормград, и они должны этим заниматься, но пока они поднимут свои ленивые задницы... Да и лес этот - владение графа."

Не без труда отыскав верный, как оказалось, след, группа проследовала весь путь из Элвинна через Сумрачный лес до самого Перевала Мертвого Ветра, где к своему собственному удивлению( по крайней мере Горек немного оторопел, покуда сложно было представить как и почему они оказались тут) обнаружили весь отряд висящим на дереве. Все мертвы. Кроме... Одного они "недосчитались".

"Микам Кавиш. Ну а что, логично. Мало просто нанять шайку бандитов и послать их гулять по лесу в ожидании патруля. Нарвутся на подготовленный отряд вооруженных людей знакомых с местностью. Нужно знать расписание и маршруты отрядов..."
Решив, что именно этот оставшийся в живих(наверное) стражник - крыса, и повинен в том, что произошло, Бейн даёт его описание и предположительное место положение: Терамор. Сам он остается, чтобы проследить за "доставкой" тел в Штормград, пусть дальше стража разбирается.

Тем временем Аверланд и Лидман отправляются в Терамор(не без помощи Лиранны Нортон, конечно же), находят предполагаемого предателя и... бережно... провожают того в... тюрьму Штормграда.
Некоторое время спустя, к Бейну явился "дознаватель"(в лице Избеллы Лидман) и произнес всего одно слово: Коррино.

P.s.: дальнейшая судьба стражника неизвестна.
Посмотреть профиль
Инферно
Гвардеец

СообщениеТема: Re: Тайны дворцовых переворотов: братская вражда.   Вс Окт 31, 2010 6:52 am

Граф Драйлин Крайтен получил письмо от дочери графа Веллиана Коррино с предупреждением. В нем говорилось, что граф Коррино нанял весьма сомнительную личность, некроманта, с целью устроить покушение на главу Дома Крайтен в ближайшее время. Это стало последней каплей в той бесшумной войне, которую тихо вели два великих дома.
Граф Крайтен, серьезно отнесясь к предостережению, попросил своего старого друга Ридарха Ренара и орден Звезду Познания, в котором он состоял, помочь решить проблему с некромантом. Ренар, получив одобрение Архонта ордена, согласился оказать помощь, с условием, что все остальное граф и его люди возьмут на себя, особенно подчеркнув, что лишь некромант является единственной причиной их согласия, а остальное их не касается.
Использовав некие методы "даров"(сверкающих на солнце и очень дорогостоящих даров, нужно отметить) граф Крайтен сумел на нейсколько дней задержать поставку оружия для дома Коррино, в связи с чем буквально вся "живая сила" благородного дома пришла в полную небоеспособность(по крайней мере так казалось). Дом Крайтен сделал свой ход...
...две группы, граф Крайтен с братом Дантелианом и Ридарх Ренар с двумя искателями из ордена, встретились у тоннеля, ведущего на территорию поместья семьи Коррино в горах Элвиннского леса. Горек Бейн с новоиспеченным напарником Хаселем В. Броном был отправлен вперед, как авангард, дабы убедиться в том, что стража у поместья отсутствует. Прошло некоторое время, и оставшимся у входа в тоннель стали слышны крики. А разведчики так и не возвращались. Решив, что его люди провалили задание, граф Крайтен сам повел обе группы через тоннель, буквально на ходу решив проблему двух рыцарей смерти, посланных вперед(девушка-стражник - вот какая была проблема, да), а затем еще и избавил мир от второго патрульного, уже ближе к самому поместью.
Войдя в дом, членам ордена не пришлось долго разыскивать свою цель. Некромант не скрываясь, скорее буквально издеваясь над ними, встретил их у самого входа. Сражение с ним было не более легким, чем восхождение на горную вершину. Стоило признать, что этот некромант хорошо знал то, чем занимался. Но несмотря на все это, Ренар с двумя искателями, Мирддином и Леани, одержали победу, оказав тем самым неоценимую помощь, и любезно предоставив графу Драйлину Крайтену разбираться с остальным.
И он разобрался. С изысканным стилем всей людской аристократии, после довольно продолжительной перебранки, случилось нечто, что мало кто из присутствующих мог ожидать: граф Коррино, боясь, что обо всех его кознях семейству Крайтенов узнает Его Величество, отрекся от графского достоинства, передав всю власть и владения своей дочери, Арианде. А также:
- Арианда,-произнес Драйлин Крайтен,-позволь представить тебе твоего жениха, виконта Дантелиана Крайтена. Дантелиан, подойди.
Дантелиан выпучил глаза, пытаясь подобрать слова, и подошел. Арианда безразлично смотрит на все, останавливаясь взглядом на кузене и кивая. Кажется, ей почти все равно.
-Ну же, братец,-продолжает граф,- уведи невесту наверх.
-Ах, да..
Дантелиан подал девушке руку, уводя ее наверх.
-Свадьбу сыграем в ближайшее время.

На этом многовековая вражда между двумя Великими Домами была завершена.
Посмотреть профиль
Инферно
Гвардеец

СообщениеТема: Re: Тайны дворцовых переворотов: братская вражда.   Вс Окт 31, 2010 6:55 am

Воспоминания:

Мы с этим новым... как его, черт... Хасель! Точно, Хасель В.Брон и я отправились, как авангард, через тонель, ведущий в поместье дома Коррино. Нам поставили задачу: убедиться в том, что граф с... компанией смогут бесперпядственно пройти в поместье, где и жила семья Коррино. К слову сказать, некромант, который скорее всего также там находился - не наша проблема.
Мы вдвоем уже приближались к выходу из тоннеля, заметив недалеко патрулирующего стражника. Подумали, что "подарок" графа не возымел действия, и сейчас нам придется чистить весб двор от вооруженных солдат. К счастью не пришлось. Их было всего двое. Два вооруженных стража. Просто смешно. Один ближе к нам и тоннелю, другой у стен, огораживающих дом.
Нужно было сделать все быстро и тихо, и мы заманили первого стражника в тоннель старой как мир уловкой "с вурдалаком". Кто же не пойдет проверить после того, как увидит упыря, забегающего... куда-либо. Надо быть полным идиотом, честное слово. Я набросился на стражника сразу как только он вошел. Получив достаточно увесистый удар, которым я расчитывал его вырубить... простите, ёё вырубить, стражница проявила завидную стойкость. Ну, мы особо не беспокоились на этот счет: нас то было двое да и эффект неожиданности на нашей стороне. Зря не беспокоились, ибо дальше все пошло не так гладко. Стражница скорее всего была гвардейцем дома Коррино, черт подери. Мой напарник получил удар, а я после нескольких неудачных попыток отразить её нестовые атаки, я просто сполз по стене, вертя головой и пытаясь сфокусироваться на происходящем. Хорош рыцарь смерти, да?
Я уже собирался запевать "погребальную по идиотам", когда выяснилось, что графу наскучило ждать и он последовал со всей своей компанией за нами. Прошлись они, что говориться, "по трупам". Уложив нашего соперника, граф повел всех дальше, где с такой же легкостью оборвал жизнь и второго стража. Я конечно был рад видеть их смерти. Разве что, после того, что сделали нам Коррино, я бы с большей радостью понаблюдал за их мучениями...
Горек Бейн, гвардеец Великого Дома Крайтен.

О да…я помню этот день. День моего с Гореком неистового позора и новая глава в жизни Дома Крайтен. Нас послали разведать местность на предмет стражи Коррино, чтобы граф и его “компания” могли пройти спокойно. На выходе из тоннеля Горек заметил двух гвардейцев: Один у дома, одна возле тоннеля. Вроде всё просто, не так ли? Выманить стражницу к нам и оглушить. Мха...тогда нам тоже казалось это очень лёгкой задачей. Но лёгким здесь была лишь уловка “затаившийся рыцарь, крадущийся вурдалак”.Как мы и думали, стражница направилась в наши сети. Вроде в этой картине всё очевидно: Два здоровых рыцаря выскакивают из-за угла и оглушают девушку-стража. А вот и нет! Эта сучка оказалась на удивление стойкой и не просто выдержала удар моего напарника, так ещё и от моей “петли” как-то увернулась, при этом ещё и вдарив Гореку по самые не балуйся. Ну-с…пока наш позор покрывался непросветным мраком, графу надоело ждать и он со своими наёмниками какого-то там ордена словно сама смерть прошёл через пещеру, одним взмахом палочки убив стражницу. Какая ирония, вы не находите? Два здоровых рыцаря не смогли вырубить девушку, а тут простой дворянин одним взмахом убил её. Мда…это был истинный позор, но дальше было уже интереснее, намного интереснее. Эти ребята из ордена ворвались в дом и устроили там кровавую баню с каким-то некромантом. Ну…тут я ничего не могу сказать, я лишь стоял у двери с графом и его родственником, который лишь подкалывал графа, когда тот гневился. Но у графа на этот случай был я. Помню, как он приказал мне его “заткнуть”. Он висел в воздухе как подвешенный мешок для мусора. Хех…ладно, это не суть важно. Важно то, что эти ребята графа кое-как убили некроманта, оставив от него лишь пепел. Далее началось самое интересное. Вот вы бы догадались, зачем граф взял с собой своего родственника, нет? Вот я тоже сначала не понял. Так вот как всё оказалось: Этот Коррино, которой был дядюшкой графа, имел дочь, кузину графа. Ну так граф и вынудил Коррино уйти, ибо оказалось, что граф был любовником своей кузины.”Вот это поворот.” – подумал на тот момент я. Ну… Коррино не оставалось выбора и он ушёл, оставив свой графский перстень. И тут граф вместо себя выставил своего родственничка, мол, вот – женись и делай своё дело. По виду кузины графа, та была немного…м-м-м-м…зла и расстроена, да и этот его родственник оказался в шоке. Да, такой у нас хитрый граф. Ну… в конце этой драмы наше дело с Гореком было малое – просто “утилизировать” трупы стражников. Нет, мы их не сьели, просто кинули со скалы вниз к реке. После чего разошлись по своим делам. Мда…почему я раньше не подался сюда, всё лучше чем Нордскол.
Хасель Владос Брон, паж Великого Дома Крайтен.

-- А? Что?.. Ах. Да.
А что я должна об этом обо всем думать?..
Если честно, то получилось как в книжных драмах. На лестнице произошли все разборки, которые могли быть. Много эмоций и драматичный конец. Хотя, как посмотреть, для кого он был драматичен. Для Драйлина Крайтена он был весьма счастливым – он избавился от вражды с домом Коррино. А вот моему отцу было суждено разочарование, Виктору – смерть.
Хотя, во всем плохом можно найти хорошее. По крайней мере, я теперь – графиня Коррино.
Её сиятельство, светлейшая графиня Арианда Коррино.

Этот день я буду помнить всю свою жизнь, он показал мне что мой брат хоть и порядочная задница, но он способен проявлять сострадание... Впрочем начну по порядку.
Прибыв к поместью дядюшки Коррино и встретив там "Искателей" как они сами назвали себя, Драйлин приказал своим слугам разведать местность, после их ухода мы с ним как всегда поцапались, впрочем мне не особо хотелось злить его, так что я решил рассмотреть тех самых "Искателей".
Мда, такого я явно не ожидал, даже от своего братишки, седовласый старик, хвостатая демоница и ушастый эльф, славная кампания, не находите ? Впрочем, это его дело, пусть хоть головорезов-пиратов нанимает, главное что бы дело свое сделали.
Так вот значит, стою я разглядываю их, да кутаюсь в плащ, стоял дикий холод, как вдруг мы слышим крик, Драйлин конечно сразу рассердился, мне даже стало несколько жаль его слуг, видимо им здорово досталось после всей этой кутерьмы. В общем бросились мы в этот тоннель, смотрим на другом его конце лежат слуги брата, а над ними с мечом в руках стоит... баба, я чуть от смеха не умер, баба побила двух здоровенных мужиков! Правда братец не особо с ней церемонился, пальнул из свой палочки, она и отдала концы. Идем дальше, подошли ко входу в поместье, по пути граф опять показал свое мастерство убив еще одного стражника. Ну а что было дальше... в доме завязался бой против этого некроманта. Ух и задал он жару этим "Искателям", я уж подумал что все, конец им, но нет, все закончилось как нельзя лучше, некромант мертв, дядюшка Коррино отрекся в пользу своей дочери, даже мне повезло, братишка то женил меня на дочке Коррино, так что теперь я граф и мне не нужно возвращатся в этот ужасный монастырь!
Виконт Дантелиан Крайтен, ныне светлейший граф Дантелиан Коррино.

Н-да, попали мы в заварушку.
Дедуля Ридарх от имени Архонта попросил помочь Крайтенам. Ну, тому аристократичному дядьке с охоты. Там у них с домом Коррино какая-то междусобойная интрига с взаимными пакостями образовалась. Ну чисто пауки в банке. Но корриновский паук понаглее оказался и подсуетился с обзаведением личным некромантом. Против такого аргумента у Крайтена при себе козырей не оказалось и он занял из колоды Ордена. У дедули Ридарха к графу личная приязнь, потому Архонт просьбу уважил и отправил Ридарха, Мирддина и меня на помощь. Я уж не знаю, почему он решил меня позвать - против колдунов у меня шансов не особо много. Ну, Архонту виднее, а мое дело малое - приказы выполнять. Собрались мы, добрались до поместья Коррино, что в Элвиннском лесу, там по уговору встретились с графом, его братом и свитой. Люди графа отправились обезвреживать стражу. Наша же задача была - некромант. Пока мы ждали под домом, граф мило болтал с Ридархом и со своим братишкой. Сразу было видно, что родственной любовью там между братьями и не пахнет. Ну, то их дело, не мое.
Стражники графа задерживались, поэтому решено было идти внутрь. Граф, кстати, не так-то прост оказался - двух охранников походя то ли оглушил, то ли прикончил, долго не думая. Добрались мы, наконец, до покоев корриновских. Вышел нам дедок такой аккуратный навстречу. Правда, высокомерный до ужаса. И некромант с ним - его сложно было еще с кем-то перепутать.
Ну, наша цель была на виду, грех было ею не занятся. Тем более, что некромансер попался невежливый - как пальнул какой-то отравой - чуть наизнанку не вывернуло. Благо дело, я при себе ношу амулетик специальный, он один удар магический поглощает. А если повезет, так и отражает на создателя. Сжала я побрякушку - и пекло как-то поутихло. А действовать надо было быстро - второго шанса у меня не будет, там вся надежда на Миррдина и Ридарха с их магией. Но колдунишка куда как непрост оказался. Скажу по правде, меня одну он бы по стенкам аристократического дома размазал бы... Навесил, морда некросова, на себя охранный щит. Я об эту погань свои любимые мечи испортила... придется теперь новыми камнями-артефактами в оголовье обзаводится. Они тоже чуть впитывают магическую силу, ослабляя заклинания, направленные против меня. Так вот, в свой щит тот некрос столько силы влил, что камушки мои просто растрескались. Хорошо, там дедуля Ридарх подоспел со своим заклятьем - улетел от него некромант хребтом в лестницу, смачно так припечатался. А щит его как ветром сдуло. Мы с Мирддином бросились добивать, чуть было графа... или кто он там... Коррино не порешили под горячую руку, но обошлось. А то Крайтен особо оговаривал, чтоб с головы его любимого дядюшки и волосинка не упала. В общем, почил тот некрос нехорошей смертью, чтоб ему земля щебенкой обернулась.
Дедуля Ридарх здорово измотался, я тоже себя не лучшим образом чувствовала: и так потрепали здорово, так еще и в процессе боя откатилась неудачно, латами по хвосту. Он хоть и в кольчуге, а придавился здорово. Хорошо, хоть не сломала. Мирддин вроде не особо пострадал, но он эльф молчаливый и не особо жалующийся.
Я бы домой отправилась немедля, да Ридарх попросил погодить, он хотел глянуть, чем бардак закончится, плюс осмотреть труп некромансера на предмет полезных предметов. Их там не оказалось, ну да дело такое.
А граф Крайтен дальше себя во всей красе проявил. Н-да, не хотелось бы мне с ним из-за чего-то цапаться. Он решил в ответ на пакости отобрать у Коррино их земли. И для этого не погнушался никакими методами. Дочку он Корринову соблазнил, и там еще чего-то с письмами было. А дед Коррино, видимо, крепко дочку любил и, видать, совсем не принято у них там, чтоб девица до замужества с мужчинами гуляла. Вот что странно - у более простого люда это сплошь и рядом. Нет, не понимаю я иногда людей, а особенно аристократов. В общем, Коррино отрекся и от дочери и от богатства, перстенек на лестницу кинул и ушел в чем стоял. Жалко его было даже. А граф-то, Крайтен, совсем не дурак, он свою любовницу быстренько с братишкой окрутил. Причем оба явно были, мягко говоря, несколько удивлены происходящим. Ну и, разумеется, под такую гармонику, он и его земли к рукам прибрал, как старший в роду.
Вот такое вот было приключение. А к аристократам я теперь без особой нужды соваться не стану. Они-то все из себя вежливые, благородые и лощеные, но способны на такие интриги и подлянки... в общем, лучше подальше держаться.
Леани, искатель Звезды Познания.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Тайны дворцовых переворотов: братская вражда.   

Тайны дворцовых переворотов: братская вражда.
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Великий Дом Крайтен :: Личные архивы-
Перейти: